Капсула для сна, симулятор гольфа и другие атрибуты успешных компаний

Капсула для сна как атрибут современного офиса

В чём секрет успеха современных, динамично развивающихся компаний? В настоящее время компании всё больше стали инвестировать в создание комфортных условий работы. Организации из разных сфер деятельности, от поставщиков мебельной фурнитуры до производителей картофеля, копируют подход к работе знаменитых Google, Zappos, GE.

Даже простое повторение чужого опыта со слов Гендиректор Alterra Дэвида Ройса существенно увеличивает эффективность работы компании. С того момента, когда Alterra стала инвестировать в создание позитивной атмосферы на работе, в том числе они приобрели капсулы для сна, в компанию перешло немало толковых менеджеров, 96% из них проработали как минимум год и подняли продажи на 70%.

Секрет компаний, двигающих мир вперёд, заключается не только в позитивном настрое сотрудников и шикарных условиях работы. Со слов директора по кадрам Google Ласло Бок: «Суть не только в бесплатном питании, капсулах для сна и игровой комнате. В компании должна быть конкретная, ясная цель, к которой будет интересно стремиться».

Вывод ясен: формулируйте чёткую цель, делайте сотрудников счастливыми, инвестируя в такие «плюшки» как капсулы для сна и симуляторы гольфа, и взамен вы получите от них полную отдачу и уважение.

Полный материал читайте на страницах ВЕДОМОСТЕЙ по этой ссылке.

Офис успешной компании с капсулой для сна